Как защитить свои права на неприватизированную квартиру, где живут и сдают без согласия других собственников?

• г. Москва

Есть неприватизированная квартира, в ней прописана я и два моих брата. Я к этой квартире доступа не имею, один брат неизвестно где, второй сдаёт эту квартиру без моего согласия, получает арендную плату и при этом не платит за квартиру. Могу ли я потребовать у жильцов половину суммы со сдачи, а если не согласны, то потребовать съехать с квартиры. Договора скорее всего у них нет.

Ответы на вопрос (4):

Имеете право потребовать освободить квартиру, в т.ч. с привлечением полиции.

Что касается половины суммы со сдачи - только в судебном порядке.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при наличии регистрации в квартире, обращайтесь в суд по вселению в неё. Оплату не разделите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Екатерина, потребовать-то Вы можете, но естественно они Вам не заплатят ничего, если они уже платят брату.

Обращайтесь в суд с иском о Вашем вселении, их выселении, тогда может быть что-то поменяется.

За помощью Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Вы вообще можете заменить замки и вселиться.

Конечно, можете.

Также нужно подать заявление в полицию.

Предъявить иск о выселении..