Спор о плате за услуги сыщика грузов после возврата груза без договора

• г. Тула

Взяли груз для Перевозки без договора, по приезду по указанному адресу заказчик перестал выходить на связь. Мы решили выгрузить груз, это было под выходные. В понедельник приехал сыщик грузов. С нами связался представитель компании (хозяин груза) и мы вернули груз. По истечению месяца компания заказчик прислала претензию по оплате им услуг сыщика грузов. Законно ли требование?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если не было между вами договора и обратное в суде заказчик не докажет, вы не обязаны оплачивать услуги сыщика.