Получение судебного приказа на взыскание займа - как защитить свою недвижимость и что делать без официальной работы

• г. Белгород

Брала займ через интернет 7000 р, пришёл судебный приказ на взыскание 7000 р основной суммы и 8470 р проценты, проценты с 18 сентября 2019 по 1 февраля 2020. Если неотменять приказ чего ждать? Есть недвижимость в собственности, боюсь приставы арестуют и я официально нигде не работаю, подрабатываю.

Ответы на вопрос (6):

Елена, приказ отменяйте в любом случае! Иначе будет возбуждено исполнительное производство, в рамках которого будут производиться взыскания, а также наложен ряд запретов, к примеру - на регистрационные действия с автомобилем или недвижимостью, на выезд за пределы РФ...

Здравствуйте, если не отменять судприказ, то в рамках исполнительного поизводства приставы произведут списание со счетов и, возможно, наложат арест на движимое имущество (телевизор например) , недвижимость останется неприкосновенной.

Боюсь вызова в суд, я всегда теряюсь, слова не вытащишь...

При отмене судебного приказа никакого суда не будет, просто напишите возражение относительно порядка его исполнения и отправьте мировому судье.

Вам не обязательно присутствовать лично - вы можете воспользоваться услугами представителя.

Елена, возражения по исполнению судебного приказа отправьте в мировой суд. Выдача судебного приказа и его отмена происходит без участия сторон.