Брат инвалид 2 группы приватизировал комнату, а теперь хочет оформить дарственную на меня. А льготы на ЖКХ у него останутся?

• г. Москва

Брат инвалид 2 группы приватизировал комнату, а теперь хочет оформить дарственную на меня. А льготы на ЖКХ у него останутся?

Ответы на вопрос (1):

Если он один останется прописанным в комнате, то останутся.

Спросить
Пожаловаться

Мать (инвалид 2-й группы) хочет оформить дарственную на квартиру на своего сына. При этом она остается прописанной в этой квартире, а сын становится собственником, но в квартиру не прописывается. Останутся у матери ли льготы по ЖКХ?

Заранее спасибо.

Хотелось бы узнать, я хочу сделать дарственную на квартиру родной дочери, прописана в квартире одна и приватизирована тоже на меня квартира. Я инвалид 2 группы имею льготы субсидия по жкх. Остануться ли льготы на жкх?

Я прописана вдвоем с братом в квартире 59.9 кв. м, жилая площадь 44 кв.м., 3 комнаты.

Одна из комнат 15 кв. м. оформлена на брата (приватизирована), 2 другие комнаты - на меня. Брат хочет оформить дарственную на свою комнату на меня.

Скажите, пожалуйста, должна ли буду я платить за излишки жилья в случае, если вся квартира будет оформлена на меня?

Я - инвалид третьей группы, кандидат наук, через полгода - пенсионер.

Спасибо.

С уважением, Марина.

Добрый день! У нас кооперативная квартира, собственник мой отец. Прописаны: отец, я (сын), мой сын и мой брат. Отец хочет переписать квартиру на меня.1)Каким способом лучше это сделать, чтобы брат не имел прав на эту квартиру. Наример: дарение, наследсво (но отказ брата от квартиры заверить) и т.д) 2)Отец инвалид 1 группы, у него льготы на жкх. в каком случае льготы останутся, а в каком нет.

Заранее спасибо!

Мама на меня хочет оформить дарственную на квартиру. Есть брат, он инвалид 1 группы. Может ли он оспорить дарственную?

Пенсионер, инвалид 2 группы подарил приватизированную квартиру сыну. Останутся у него льготы на ЖКХ, если да то какие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж инвалид 3 группы. Он хочет мне (жене) сделать дарственную на квартиру. Останутся ли за квартирой льготы, если ее зарегестрировать на меня (на жену)

Моя мама инвалид 2 группы, у неё льготы по плате за услуги ЖКХ. После недавней смерти папы, она хочет перевести квартиру на меня. Останутся ли у неё эти льготы?

Я собираюсь проживать по найму в комнате собственника который является инвалидом 2 группы, я так понимаю у него есть льготы на ЖКХ, но он находиться в интернате и у него они неоформлены Я тоже инвалид 2 группы, могу я оформить льготы по ЖКХ проживая в его комнате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение