За сколько дней компания должна уведомить жильцов многоквартирного дома о проверке газового оборудования?

• г. Екатеринбург

За сколько дней компания должна уведомить жильцов многоквартирного дома о проверке газового оборудования?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, в соответствии с п.46. Постановления Правительства РФ

от 14 мая 2013 года N 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и

внутриквартирного газового оборудования " Выполнение работ по техническому обслуживанию внутридомового и (или)

внутриквартирного газового оборудования осуществляется в сроки и с периодичностью, которые предусмотрены договором о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или)

внутриквартирного газового оборудования в соответствии с настоящими Правилами. Конкретные дата и время выполнения указанных работ в конкретном многоквартирном доме

(помещении многоквартирного дома) и домовладении планируются исполнителями путем составления соответствующих графиков (годовых, квартальных и месячных), информация о которых

доводится до сведения заказчиков через средства массовой информации и сеть "Интернет", путем размещения объявлений на расположенных в местах общего доступа (в том числе в

непосредственной близости от указанных многоквартирных домов и домовладений) информационных стендах, путем направления электронных или почтовых сообщений, а также иными доступными

способами, позволяющими уведомить о времени и дате выполнения этих работ.

Не позднее скольки дней исполнитель должен уведомить жильцов о проверке оборудования? Правомерен ли случай: в пятницу вечером появилось объявление на двери подъезда о проверке в понедельник?