Вопрос о плате за проверку газового оборудования в многоквартирном доме

• г. Екатеринбург

В моём доме весит обьявление о проверге газового оборудования в квартирах моего многоквартирного дома. Установлена плата за проверку от 278 до 523 рублей. Скажите, вправе ли брать с нас плату за провергку газового оборудования (газовые плиты) в квртирах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вправе, без проверки (ТО) могут прекратить подачу газа.

Спросить
Пожаловаться

Нам газовая служба вешает на подъезд объявление о проверке газового оборудования в квартирах. Это кран шланг и плита, за 450 р.с квартиры. Если не произведёте проверку, отключим газ и операются на какое то положение. Как вобще проходит проверка, которая по ихнему мнению один раз в год. Зарание спасибо.

Газовые службы проводят проверку газовых плит и оборудования в квартирах, за это выписывают квитанции. Имеют они право брать деньги?

В квартире установлена газовая плита. Что входит в проверку внутриквартирного газового оборудования? Относится ли к ней проверка плавности и легкости вращения кранов плиты?

За счет УК или собствннников производится диагностика газовых сетей и оборудования многоквартирного дома, исключая оборудование в квартирах.

У нас в двухкомнатной квартире одна комната принадлежит мне (собственник) у второй комнаты другой собственник. Кухня общая, ну и газовое оборудование соответственно тоже. Почему за проверку газового оборудования прислали две квитанции по 500 рублей? В других квартирах пришли 500 рублей за проверку, нам получается вдвойне. Хотя газ один.

Законна ли проверка показаний газовых счетчиков газовыми службами когда им захочется. Какова периодичность проверок показаний, а не не проверки оборудования. (проверка оборудования производиться 1 раз в год и за это взимается плата. Проверку в нашем доме из 36 квартир проводят 3 раза в год и изымают плату каждый раз, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проводилась в городе Джанкой проверка газового оборудования в квартирах.

На момент проверки меня не было дома и и ещё некоторые соседей работники газова хозяйство выключили пол подъезда от газа. Куда мне писать жалобу.

Чтобы сдать в эксплуатацию многоквартирный жилой дом согласно проектной документации застройщик установил в квартирах газовые плиты, однако после ввода дома в эксплуатацию снял их. Законно ли это и не будет ли это фиктивной сдачей газового оборудования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение