Вопрос о плате за проверку газового оборудования в многоквартирном доме

• г. Екатеринбург

В моём доме весит обьявление о проверге газового оборудования в квартирах моего многоквартирного дома. Установлена плата за проверку от 278 до 523 рублей. Скажите, вправе ли брать с нас плату за провергку газового оборудования (газовые плиты) в квртирах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вправе, без проверки (ТО) могут прекратить подачу газа.