Бывшая требует алименты в 11700 рублей, могу ли я доказать суду, что уже платил добровольно?

• г. Салехард

Бывшая подала на алименты в твёрдой денежной сумме, требует что бы платил 11700 с учётом индексации. Я третий месяц имею официальный статус безработного.

Может ли суд снизить запрошенную сумму если я на суде покажу чеки что ранее два года платил добровольно (в чеках указано что это были алименты). Когда жена стала запрещать и препятствовать общению с ребёнком перестал оплачивать добровольно алименты, получала 25% от зарплаты. Сейчас в поисках работы. Ребёнок уже два года со мной не общается. Ранее пыталась выходить на связь с других телефонов, но когда мать узнала была под домашним арестом. Теперь и сама не желает общаться (16 лет)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Показывать чеки мало, надо заявить возражения на иск, где указать, что обязанность содержать ребенка в равной мере лежит на Вас обоих, поэтому просите с Вас взыскивать только 1\2 часть его прожиточного минимума.

Также Вам надо предъявить иск об определении порядка общения с ребенком и самому разработать график общения и предъявить его суду на согласование.

Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь на платной основе к любому адвокату сайта в личных сообщениях.