С мужем прожили в браке 20 лет, собираемся разводиться.

• г. Москва

С мужем прожили в браке 20 лет, собираемся разводиться. У нас есть сын - студент дневного отделения ВУЗа первого курса (учится на бюджетном отделении), ему 18 лет и дочь-школьница 14 лет. Полагаются ли выплаты в виде алиментов сыну?

Ответы на вопрос (3):

Алименты выплачиваются до достижения ребенком совершеннолетнего возраста, то есть 18 лет.

Алиментов после 18 нет, если совместные расходы на образование!

Если ребенок не инвалид, то алименты по закону не положены.