Обращение в суд по поводу распространения ложных сведений обо мне в соцсети - необходимость заверения скриншотов у нотариуса и возможность запроса информации в суде

• г. Москва

Про меня в социальной сети написали сведения несоответствующие действительности, я обратился в суд с заявлением о признании распространенных сведений не соответствующими действительности т.к. установить лицо, распространившее сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию невозможно. Приложив и заверив самостоятельно скриншоты. Данное заявление отправил в суд. Пришло определение с суда и там написали, чтобы я заверил данные скриншоты у нотариуса. Можно ли написать ходатайство в суд, чтобы судья сама зашла в социальную сеть вконтакте и ознакомилась с данными материалами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. В противном случае суд выйдет за рамки своих полномочий.