Ситуация с арендой квартиры - без договора, продажа и непорядочная хозяйка

• г. Красноярск

Снимала. Кв.с 2017 года договор был на год жили остальной срок по сегодняшний день без договора хозяйка кв продает решили сьехать кв сдавал нам релтор хозяйку в глаза невидела позвонила сказала переведу деньги за кв сьезжаю а она мне нет квартиру сдавайте мне лично.

Ответы на вопрос (1):

Сдайте квартиру собственнику. В чем проблемы то? Риэлтор только осуществляет услуги по найму в аренду, а по сдаче не отвечает.

Спросить
Пожаловаться

Помогите с вопросом. Снимали квартиру в аренду, платили ежемесячно хозяйке квартиры без задержек. Хозяйка квартиры на время проживания жила в другом городе. Договор был составлен на 1 год. Решили съехать с квартиры, предупредив хозяйку за две недели. Общались с ней через почту. Всё оплатили, выехали. Хозяйка вернулась только через 1,5 месяца после нашего выезда, и сейчас требует деньги за оплату квартиры до конца договора. Это еще плюс три месяца. И требует деньги за сломанный стол, который изначально был сломан. Как быть, подскажите?

Мы снимали квартиру по договору аренды в первый договор в 2013, потом заключили новый в 2014 м году, срок действия договора закончился в сентябре 2014 го года. Платили хозяйке наличными без свидетелей и расписок. Может ли она взыскать с нас сумму арендной платы за прошедшие 2 года?

Здравсвуйте! В 2014 году сняла квартиру для проживания дочери. Срок действия договора закончился в 2015 году. Далее она в ней продолжала проживать без договора, оплачивала ежемесячно. В 2016 году решили квартиру освободить ключи отдала соседке хозяйки, т.к. хозяйка в отъезде. Эта соседка брала у нас оплату заквартиру. Теперь звонит хозяйка и ребует возмещения ущерба за якобы потоп, которого не было и поврежденное имущество. Скажите должны ли мы возмещать?

Как быть.

Снимал квартиру три года. Первый год был по договору, все остальное время без договора. Хозяйка не хотела заключать, чтобы не иметь проблем с налоговой. В конце сентября сказала что квартиру будет продавать. Сказала что могу жить в октябре и ноябре без проблем. В октябре появлялась без моего присутствия в квартире (иногда вообще не предупреждая с покупателями). Неделю назад позвонила и сказала чтобы выезжал в ноябре, т.к. у нее есть покупатели, которые в ноябре хотят заехать.

Если бы был договор, то там прописано что в случае досрочного расторжения арендодатель должен выплатить остаток за месяц и штраф в размере месячной платы.

Если у меня нет договора, есть ли какой-нибудь способ воздействовать на хозяйку, чтобы она выплатила штраф?

Здравствуйте, мы давно снимаем квартиру. Жили очень хорошо во время деньги отдавали Хозяйку. Хозяйка одна уже очень старая 90 лет. Мы почти 9 лет жили. Не давно у хозяйке появился один молодой человек который выдаёт себя как доверенной лицо хозяйки. У меня четверо детей он нас середине зимы выселяеть! Звонить каждый день угрожает освободить квартиру! Вопрос: он имеет ли право нас выселять тем более на улице зиме. Но у нас нет договор найма.

Снимали квариру, по истечению срока по договору-съехали, не предупредив хозяку. Сейчас она требует с нас деньги за квартиру с даты окончания договора по сегодняшний день, законо ли это?

У меня возникла такая проблема, я снимал квартиру 4 месяца по договору, но потом договор закончился, но я продолжал прожевать в этой квартире, потом хозяйка сказала привезти деньги за квартиру и сьезжать, и однажды когда я вернулся домой я не обнаружел нетбука, планшета и телефона я пошёл к соседя спросил не приходил ли кто мне сказали что приходил, и сказали чтобы я позвонил хозяйке квартиры, после этого я позвонил хозяйке и она сказала что техника у неё и требует обмен, чтобы я привёз ей деньги за вещи которые она украла,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор на найм жилого помещения был составлен в августе 2010 г сроком на год, далее договор не продлевали. В апреле 2014 г. я уехала с квартиры предупредив хозяйку в день отъезда, а не как в договоре за 15 дней. Сейчас хозяйка требует деньги за сервант (старый) и моральный ущерб. Имеет ли она на это право?

Полностью оплатили за весь сезон, о чем было указано в договоре. Договор был расторгнут через 10 дней по вине хозяйки. От хозяйки была получена расписка о возвращении нам денег за непрожитое время. Хозяйка сама снимала квартиру в городе, хотя сама прописана в области.. Сейчас ее там нету. Теперь хозяйка скрывается, на тел. звонки не отвечает.

Подскажите, пожалуйста, что мы можем сделать в такой ситуации чтобы вернуть свои деньги.

Ситуация: снимали с мужем квартиру, составили обычный договор и акт приёма-передачи от руки в присутствии хозяйки и риелтора. Когда заезжали сказали, про кота, хозяйка была не против, но в договоре этого не было прописано.

Договор был составлен на 11 месяцев. По причине переезда, мы сообщили хозяйке за 2 недели (как и указано в договоре) ,что съезжаем раньше указанного срока.

Назначили дату и время, хозяйка пришла осмотрела квартиру, претензий никаких не было, помимо того, что во время нашего проживания испортили кусок обоев, но сразу сообщили об этом хозяйке и она сказала что сделает все сама. Согласились на то, что залог 5 тысяч, остаётся у неё в таком случае, в остальном претензий никаких не было, мы отдали ключи и съехали. Но по незнанию не составляли акт приёма передачи.

Спустя несколько дней, после нашего отъезда хозяйка начала писать о том, что якобы наш кот подрал подлокотники дивана и спинку кровати. И при осмотре квартиры она это якобы не заметила.

Хотя наш кот никогда мебель не портил.

Требует деньги. Что делать? Стоит боятся, что она может обратиться в суд?

* договора на руках не осталось, в момент когда съезжали оставили его на квартире, думали что нам он уже не понадобится. А хозяйка сказала, что свой экземпляр потеряла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение