Можно ли обратиться в областной суд, минуя районный? Нужно подать административный иск на судебного пристава (жалобу)

• г. Липецк

Можно ли обратиться в областной суд, минуя районный? Нужно подать административный иск на судебного пристава (жалобу)

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя нарушать подсудность. В областной суд вы имеете право обжаловать решение районного суда.

Здравствуйте! Жалоба на действия (бездействия) судебного пристава подаётся сначала старшему судебному приставу, потом, если должностное лицо Вам откажет, подаёте в районный суд жалобу и прикладываете вместе с доказательствами ответ старшего судебного пристава.

Ув. Николай Николаевич, увы но нельзя.