Можно ли обратиться в областной суд, минуя районный? Нужно подать административный иск на судебного пристава (жалобу)

• г. Липецк

Можно ли обратиться в областной суд, минуя районный? Нужно подать административный иск на судебного пристава (жалобу)

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя нарушать подсудность. В областной суд вы имеете право обжаловать решение районного суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Жалоба на действия (бездействия) судебного пристава подаётся сначала старшему судебному приставу, потом, если должностное лицо Вам откажет, подаёте в районный суд жалобу и прикладываете вместе с доказательствами ответ старшего судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Николай Николаевич, увы но нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Мне районый суд отказал в моем иске, и сказал что апелляционую жалобу подавать через районый суд. Можно ли подать апелляционую жалобу в областой суд минуя районого суда?

Жаловались в отдел судебных приставов начальнику на бездействие судебного пристава. Теперь хотим подать административный иск. То есть можно сразу подать административный иск за бездействие судебного пристава, или нужно еще обязательно жалобу в управление подать перед этим?

Здравствуйте, можно ли подать административную жалобу на суд пристава минуя жалобу на суд пристава старшему приставу. И в какой суд можно обратиться по по поводу админ иска на суд пристава.

Нужно подать апелляционную жалобу на решение районного суда, в решении суда указанно, что жалоба подаётся в областной суд через районный. Какой суд указывать в шапке апелляционной жалобы (районный или областной) и госпошлину платить по реквизитам районного или областного суда?

Мною подана частная жалоба на определение суда о возврате административного иска в связи с неподсудностью через суд первой инстанции. Жалоба уже находиться в областном суде аппеляционной инстанции. Хочу подать в областной аппеляционный суд ходатайство о приобщении доказательства к частной жалобе, которую я получил недавно. На какую статью ссылаться административный иск.

Подала через районный суд апелляционную жалобу в областной на решение районного (адм иск: бездействие пристава).

Ниоткуда пока ничего не пришло (какого-либо уведомления). Прошло чуть больше месяца.

1.После подачи апелляционной жалобы мною вскрылись еще факты бездействия пристава, о которых я не могла знать раньше.

Куда подать дополнение по этому к этой жалобе? Прямо в областной суд? Или опять через районный?

2.В качестве доказательств новых фактов нужны документы из банка. У меня их нет. Что делать?

3.Могу ли я на апелляции подать дополнение к апелляционной жалобе?

4.В какие сроки из районного суда города такая жалоба перенаправляется в областной суд? В какие сроки ее рассматривает областной суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал в октябре административный иск об отмене постановления судебного пристава в районный суд по месту нахождения пристава. Судья не разобравшись незаконно вернула мне иск в связи с неподсудностью, указав при этом что иск нужно подавать по месту жительства должника. Я подал частную жалобу на определение о о возврате административного иска. Аппеляционная инстанция областного суда 1 февраля отменила полностью постановление районного суда и направила в суд первой инстанции для рассмотрения по существу. Я подал другой административный иск к приставу но уже по месту нахождения должника. Суд вначале принял иск, а позднее вынес определение о передаче административного иска по подсудности в суд по месту нахождения пристава, который ранее вернул мне 1 иск. Сейчас в суде 2 административных иска к одним и тем же ответчикам и касается мер принудительного взыскания. Вопрос: Могу ли я подать ходатайство об обЪединении 2 АДМИНИСТРАТИВНЫХ ИСКОВ В ОДНО ПРОИЗВОДСТВО? И какие основания и нормы КАС указать? Спасибо.

Нужно подать апелляцию на решение районного суда в областной суд с подачей жалобы через районный суд.

Я хочу отправить почтой. Куда мне отправить жалобу? В районный суд или областной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение