Как поступить, если ребенок боится общения с отцом и стоит на учете у психолога - право не пускать его в квартиру?

• г. Липецк

Определено время общения с отцом ребенку. Ребенок отказывается к нему выходить. Могу ли я него не пускать в квартиру? Ребенок его боится и стоит у психолога на учете.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как есть судебное решение, то отец имеет право на общение с ребенком с установленной периодичностью. Можете поговорить с психологом о том, как лучше организовывать такое общение. Если же психолог посчитает, что такое общение травмирует ребенка, пусть дает соответствующее заключение, с которым Вы сможете пойти в суд и оспорить предыдущее решение.

Если ребёнок не хочет, то заставлять не надо.