Проблемы с риелтором - оплатила за три месяца вперёд, но мне пришлось выселяться через месяц

• г. Ставрополь

Оплатила риелтору за три месяца вперёд, заселилась и спустя месяц мне звонит хозяйка квартиры и просит выселиться так как он ей не вернул деньги.

Ответы на вопрос (5):

Хозяйка должна разбираться с риэлтором. Договор найма не может быть расторгнут произвольно.

Это проблемы хозяйки, а не ваши. Пусть хозяйка идет в суд. Но, скорее она скажет: "Тебе надо, ты и иди." У вас договор с риелтором, у риелтора договор с хозяйкой. Хозяйка исключительно третье лицо и не имеет права влезать к вам.

Срок дейсьвия договора, а также порядок его досрочного расторжения должен быть прописан в Вашем договоре, посмотритеичто там указано. Если самостоятельно не разберетесь, обращайтесь, я Вам помогу. В любом случае взаимоотношения между риелтором и хозяйкой квартиры к Вам никакого отношения не имеют, и на договор влиять не могут.

Добрый день.

Если Вы подписали Договор и у Вас есть документ, подтверждающий факт передачи денег, то это проблемы хозяйки и риэлтора.

Илона, здравствуйте.

У Вас должен быть подписан Договор на оказание услуг с риэлтором и документ (это может быть расписка, квитанция) об оплате за аренду квартиры.

Вы можете показать эти документы собственнику квартиры, которые будут являться основанием для законного нахождения (Вашего) в арендуемой квартире.

Соответсвенно, Вы исполняете свои обязательства надлежащим образом.

С уважением, Марина.