Приватизация квартиры - реальные сроки ожидания

• г. Уфа

В апреле месяце обратилась к риелтору по вопросу приватизации квартиры. На данный момент прошло 4 месяца (пошел 5 ый), По словам риелтора приватизация будет закончена через месяц. Я хотела узнать это реальные сроки или риелтор может сделать это быстрей? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Арина, если нет проблем с документами, то приватизацию делают за 3 - 4 недели.

Кроме того, реэлтор, если он не юрист/адвокат - не имеет юридических знаний для приватизации, поэтому так и тянет время, или её по какой причине. Потребуйте от него показать документы, что он сделал за это время.

Сходите в БТИ, Росреестр, может Вашу квартиру уже приватизировали и продали. И такое бывает.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, я буду продавать квартиру при помощи риелтора. Сама нахожусь в одном городе, а квартира и риелтор в другом. Нужно ли риелтору мой паспорт, заверенный нотариально?

Заранее спасибо.

Мы семья покупаем квартиру по ипотеке без риелтора. Нам понравился вариант, но его продают через риелтора. Риелтор просит аванс 50 тыс и 25 тыс на услуги риелтора (вроде бы как составлять договор на эти суммы). Правильно ли давать аванс и платить за услуги до самого факта сделки риелтору? Заранее спасибо!

Для расслужебливания и приватизации квартиры, мы наняли риелтора в марте этого года. Прошло 2 суда - говорит нам риелтор. Сколько вообще должно быть судов и как вообще проходит расслужебливание и приватизация. Заранее спасибо.

Я собираюсь приобрести квартиру на вторичном рынке недвижимости по ипотеке без риелтора Нам понравился вариант, но его продают через риелтора. Риелтор просит аванс 50 тыс и 25 тыс на услуги риелтора (вроде бы как составлять договор на эти суммы). Когда необходимо платить риелтору за услуги ведения сделки в размере 25 тыс.?

Мы семья покупаем квартиру (вторичку) по ипотеке без риелтора Нам понравился вариант, но его продают через риелтора. Риелтор просит аванс 50 тыс и 25 тыс на услуги риелтора (вроде бы как составлять договор на эти суммы). Когда необходимо платить риелтору за услуги ведения сделки в размере 25 тыс.?

Такой вопрос, мы покупаем комнату через материнской капитал, у продавца свой риелтор, а мы наняли сопровождающего риелтора, чтобы проверил все документы, надо ли нам платить риелтору продавца, и если надо, то сколько.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы сняли кВ месяц назад, с помощью риелтора, прожили месяц и хотим съехать, т.к квартира очень плохая, вся проводка не правильно подключенна, сантехника тоже, жуткий запах из труб, и много веских причин. Сможем ли мы вернуть деньги заплаченные риелтору? (в договоре возврат денег не оговаривается, и риелтор частный без лицензии) подскажите как лучше действовать в данной ситуации? Спасибо.

Риелтор взял аванс за свою работу, имеется расписка. В день когда нужно было исправить договор риелтор не вышел на связь, я обратился к другому риелтору. Который сопроводил сделку покупки продажи квартиры до конца. Могу ли я стребовать с первого риелтора, часть отданной ему суммы?

Мною был внесен залог риелтору в г.ногинске на приобретение вторичного жилья. Сделка не состаялась по вине риелтора. Деньги риелтор возвращать не считает нужным. Какие должны быть мои действия в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение