Как поступить, если работодатель требует написать заявление об уходе без объяснения причин?

• г. Владивосток

Я работаю в компании ООО "Обувь России" сегодня мне позвонили с отдела кадров и попросили написать заявление по собственному желанию необъяснив причины. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Данное заявление пишется в добровольном порядке, Если вы готовы отстаивать свои права, не пишите ничего.

Ничего не делайте, не пишите, требуйте увольнения по сокращению только. Работодатель может уволить только в соответствии со ст. 81 ТК РФ, просто так взять и уволить не получится. Также обратитесь за помощью в ГИТ.