Работников турецкой компании на крайнем севере просят написать заявление об увольнении без объяснения причин - Как действовать?

• г. Астрахань

Я работаю в турецкой компании на крайнем севере, охранником! Отработав свою вахту, приехав на межвахтовый отпуск, позвонили с отдела кадров и нас четверых сотрудников *попросили* написать заявление об увольнения по собственному желанию, не называя основной причины! Мне лично никто не звонил, но одного сотрудника попросили оповестить всех остальных и ему прислали на электронную почту четыре бланка для заполнения об увольнения! Меня устраивает моя работа, я не хочу увольняться. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

не увольняться и ничего не писать. Уволить не могут

не пишите, под дулом пистолета заставляют????