Вопросы о написании заявления на отгулы после увольнения из судоходной компании

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в судоходной компании членом экипажа танкера. С 10.06.17 судно будет выведено из эксплуатации и экипаж будет отправлен домой. Я, 06.06.17 г написал заявление об увольнении по собственному желанию. Сегодня с компании настоятельно попросили написать заявление на отгулы с 10.06.17 по 20.06.17. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне писать это заявление и кому в этой ситуации будет выгодно? А если не стоит, то что мне сказать в компанию, когда они опять начнут настаивать на этом заявлении? Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вы напишите заявление на отгулы, то вам не компенсирует эти дни при увольнении. Считаю, что Вам не стоит подписывать данное заявление об отгулах, тем более, что Вы собрались увольняться и имеете право на выходное пособие и компенсацию за неиспользованный отпуск.