Как обжаловать индексацию взысканных денег и исковую давность - гайд для ИП в 2011 году и не возбуждавшимся в течение трех лет

• г. Москва

Как можно обжаловать индексацию взысканных денежных сумм по решению суда в 2011 году, если ИП в 2011 году и в течение трех лет не возбуждалось. Имеется какой-то срок исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

Индексация производится с момента вынесения решения суда, поскольку решение является обязательным для исполнения (ст. 13 ГПК), % начисляются до даты фактического исполнения. О сроках давности заявляют в 1-й инстанции, а не на стадии обжалования.

Как быть в том случае, если должник не знал о судебных заседаниях и все они происходили без его участия. Известно стало только после получения извещения от исполнителя.

Если уведомления суд не направлял, это основание для отмены решения.

Не получение почтовой корреспонденции, не является уважительной причиной не явки.

Так напишет суд..