При разводе мат капитал делится? Мат капитал пока еще в бумажном носителе.

• г. Липецк

При разводе мат капитал делится? Мат капитал пока еще в бумажном носителе.

Ответы на вопрос (3):

Нет, мат. капитал не подлежит разделу между супругами.

Светлана, это именной сертификат и выдается женщине. Если вы дали нотариальное обязательство выделить долю мужу, значит она уже ему закреплена. Если нет, то и не давайте.

Он не делится, поскольку не является совместно нажитым имуществом. Мат. капитал - это мера государственной поддержки.