Как делится мат капитал при разводе. Спасибо.

• г. Армавир

Как делится маткапитал при разводе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

средства МК не делятся, это деньги на детей - см. ст. 34-39 СК

Здравствуйте, Елена! Материнский капитал при разводе не делится. Он остается за тем супругом на которого он оформлен. Таким образом, материнский капитал - единовременная целевая выплата, он не может считаться совместно нажитым имуществом и делиться между бывшими супругами.