Как получить детские пособия без автоматического начисления алиментов?

• г. Воронеж

У меня есть ребёнок от гр.жины ребёнку годик исполнилось и ей сейчас нужна оформлять повторно детские пособия и при этом она говорить что по закону автоматически подоеться на алименты, можно как то сделать по закону что она только получала пособие на ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, автоматически на алименты не подают. Для этого подается иск в суд. Если не хотите платить через суд, заключите нотариальное соглашение.

Здравствуйте,

Нет нельзя. Алименты Вы также обязаны платить, если алименты с вас взыщут через суд и детские пособия здесь не причем.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, нельзя. В случае отсутствия соглашения между супругами об алиментах, подается иск о выплатах алиментов. Автоматически алименты не выплачиваются. Либо соглашение, либо по решению суда.