Можно ли оплатить детский сад из областного материнского капитала в Омске для ребенка, достигшего 3-летнего возраста?

• г. Омск

Меня зовут Надежда, г.Омск.

Могу ли я со средств в областного материнского капитала оплатить детский сад (не частный)? Ребёнку на которого был выдан сертификат 3 года исполнилось в сентябре 2019 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда. Согласно Федерального закона от 28 декабря 2017 года № 432-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" возможно использование материнского капитала на оплату сертификатом услуг по содержанию ребенка в детском саду или яслях.

В 2020 году потратить средства материнского капитала на образование ребенка можно будет не только в образовательных организациях, как это было ранее, а вообще в любой российской организации, имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг.