Возможно ли использование материнского сертификата для покупки дома, если ребенку не исполнилось 3 года?

• г. Черемхово

Законно ли использование материнского сертификата для покупки дома, если ребенку, благодаря которому был выдан сертификат, не исполнилось еще 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей! Законно, если оформляется ипотека, которая частично или полностью гасится мат.капиталом.