Как купить квартиру у собственной матери с использованием Материнского капитала - ответы на вопросы.
₽ VIP

• г. Волгодонск

Могу ли я купить квартиру у собственной матери с использованием средств Материнского капитала и перечислить средства МСК на ее расчетный счет без привлечения кредитной организации. Ребенку на которого получен сертификат на МСК уже исполнилось три года. Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (3):

Можете, закон этого не запрещает

В законе по этому поводу никаких ограничений нет, поэтому приобрести жилье можно у отца, матери, брата, сестры, бабушки. Только у друг друга супруги не имеют права покупать недвижимость за счет средств маткапитала.

При покупке жилья у родственника, тот должен выписаться из объекта недвижимости.

Уважаемая Наталия, г.Волгодонск !

К вашему сожалению вы НЕ сможете приобрести квартиру у своей мамы с использованием средств материнского капитала, т.к. вы являетесь ВЗАИМОЗАВИСИМЫМИ ЛИЦАМИ (ст.220 НК РФ).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.10.2012г

16:56 моск.