Как отозвать материнский капитал после лишения родительских прав?

• г. Ханты-Мансийск

Если материнский капитал потрачен в счёт уменьшения долга по ипотеке, а затем мать лишили родительских прав на обоих детей, можно лишить ее доли в этой квартире? В оплате ипотечного долга она не участвовала.

Ответы на вопрос (1):

Елена, ее можно лишить доли только на ту ее часть, которую она по ипотеке не оплачивала.