Покупка дома за материнский капитал и лишение матери родительских прав - Что будет с собственностью и долей матери в доме?

• г. Ижморский

Дом куплен за материнский капитал. Позже эта мать лишается родительских прав на обоих детей. Имеет ли она право на эту собственность и на свою долю? Если имеет, то можно ли лишить ее через суд права на собственность при условии, что она не принимает участия в оплате налогов, коммун. Услуг и содержании дома на протяжении 4 лет?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право.Дом должен принадлежать и детям.Поэтому лишить можно только ее доли.

Здравствуйте, Ирина.

Можно лишить ее доли в судебном порядке.