Как получить наследство без свидетельства о рождении матери?

• г. Белгород

Жила с бабушкой, мама считалась безвести пропавшей, потом выдали на имя матери свидетельство о смерти, бабушка через суд оформила надо мной опекунство. Сейчас бабушка умерла, в натариусе мне сказали что ко всем документам должна предоставить свидетельство о рождении своей матери, если нет то к наследству не имею отношения. В каком городе она родилась не знаю т. к это было в грузии. Смогу ли я претендовать на наследство без св. о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Оля, если свидетельства о рождении не будет, то нужно будет устанавливать в судебном порядке, что ваша мама была вашей мамой и дочкой вашей бабушки-опекуна.