Жена подала на пересмотр алиментов - судебный пристав пересчитал долг в 300 тысяч рублей - законно ли это?

• г. Москва

Скажите жена подала на пересмотр алиментов за последние 3 года я понял подала судебным приставам они пересчитали и сказали что долг 300 тысяч рублей, вопрос может судебный пристав принять такое решение?

Ответы на вопрос (2):

Вы наверное перепутали понятия. Супруга могла подать приставу заявление о новом перерасчете алиментов, и если имелась ошибочность подсчета, то пристав имеет права вынести новый расчет. А вот "пересмотр алиментов" принимает только судебный орган. Вы кстати може обжаловать новый расчет пристава через суд.

Здравствуйте. Если у неё имеется исполнительный лист, она может с ним обратиться к приставам, заявить, что Вы не исполняли решения суда и рассчитать Вам задолженность. Если Вы платили алименты, Вам необходимо предоставить квитанции, подтверждающие перевод денежных средств, а также справку о доходах за этот период, если официально трудоустроены, чтобы считали не по средней заработной плате, а по Вашим доходам.