К какой статье обращаться для уточнения даты списания долга при банкротстве?

• г. Саратов

В какой статье прописано что долг при банкротстве списывается на дату подачи заявления в суд о признании банкротом. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Такой статьи в Законе о банкротстве (ФЗ № 127) нет. Есть статья об освобождении от обязательств перед кредиторами ст. 213.28, пункт 3. Однако это делается по завершении процедуры реализации имущества и только если должник добросовестный.

Такой статьи нет, освободить от обязательств только смогут. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.