Какие текущие счета нужно оплатить при банкротстве - от даты подачи заявления или признания банкротом?

• г. Санкт-Петербург

Текущие счета (счета на ЖКУ) при банкротстве должны оплачиваться гражданином с даты подачи им заявления о признании его банкротом в Арбитражный суд, или с даты, когда он признан банкротом.

Ответы на вопрос (2):

Текущие платежи при процедуре банкротства не учитываются судом и должны вами производиться с момента принятия судом вашего заявления к производству.

Статья 5 Закона о банкротстве.