Как оформить временный ввоз для машины с украинской регистрацией, находясь в Крыму в период закрытия границы?

• г. Симферополь

Проживаю в Крыму имею машину с укр. регистрацией. Временный ввоз заканчивается 24 марта. Граница закрыта. Паспорт имею гражданина Украины с пропиской в Украине. Три года продлялась, выезжая на таможенный пункт пропуска Чонгар. Как быть теперь? Переживаю, что в Украину выпустят, а назад не впустят. И просрочить временный ввоз недопустимо. Могу ли я временный ввоз оформить не выезжая на таможню?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Езжайте на таможню, не пересекая границы другой страны - возвращайтесь обратно.