Как оформить временный ввоз для машины с украинской регистрацией, находясь в Крыму в период закрытия границы?

• г. Симферополь

Проживаю в Крыму имею машину с укр. регистрацией. Временный ввоз заканчивается 24 марта. Граница закрыта. Паспорт имею гражданина Украины с пропиской в Украине. Три года продлялась, выезжая на таможенный пункт пропуска Чонгар. Как быть теперь? Переживаю, что в Украину выпустят, а назад не впустят. И просрочить временный ввоз недопустимо. Могу ли я временный ввоз оформить не выезжая на таможню?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Езжайте на таможню, не пересекая границы другой страны - возвращайтесь обратно.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Крыму с 2012 г, приехала в Крым когда он ещё был украинским с укр. паспортом и пропиской на Украине, здесь вышла замуж, после 2014 года на Украину не выезжала. На сегодняшний день имею два паспорта рос. паспорт с крымской пропиской и укр. паспорт с пропиской на Украине, в скором времени планирую выехать на Украину к родным. Как пересекать границу? Не будет ли проблем на укр. границе из-за того, что проживаю в Крыму, а прописка в укр. паспорте на Украине и что ни разу не выезжала из Крыма на Украину с 2014 г.? Спасибо.

Я гражданин РФ, регистрация в Крыму, но часто выезжаю на Украину. На Украине с 2007 года у меня есть машина с украинской регистрацией. Раньше я спокойно въезжал и выезжал на ней в Крым с Украины. Могу ли я сейчас въехать на ней в Крым с Украины и перерегистрировать машину на российскую регистрацию?

Я гражданин Украины. В России, в г. Москве получил РВП, имею временную прописку (1 год). в марте заканчивается временный ввоз на авто. В связи с пандемией регистрацию временного ввоза продлили до 31 марта 2021 г. Границы с Украиной закрыты. Как продлить временный ввоз авто при таких случаях? Если пересеку границу, обратно меня впустят? ВНЖ у меня нет, гражданство РФ еще не получил, но планирую. Получается если выезд сделаю, Украина пустит, а Россия уже нет? Как продлить временный ввоз не пересекая границу?

Я гражданин Украины, имею статус временного убежища в РФ, временно ввез автомобиль с укр. регистрацией и теперь хочу его вывезти обратно. Но не имею возможности пересекать границу так как потеряю статус временного убежища. Возможно ли чтоб я закрыл временный ввоз на границе таможне РФ, а дальше в Украину его повёз другой человек, а я вернулся обратно не пересекая границу?

1.Гражданин Украины имеет паспорт гражданина РФ с временной регистрацией. В собственности у него автомобиль зарегистрированный в Украине. Может ли он ввезти по декларации на временный ввоз автомобиль без уплаты таможенной пошлины?

2.Может ли он пользоваться автомобилем с украинскими номерами и водительским удостоверением гражданина Украины на срок действия временного ввоза (до 1 года) ?

Скажите, пожалуйста-я проживаю в Крыму, но в Украине остался кредит, прописка в украинском паспорте украинская. Имею российский паспорт, Впустят ли меня на Украину и выпустят ли обратно? Спасибо!

Если я гражданин РФ, проживаю в Украине, хочу сделать въезд-выезд Украина-Молдова-Украина, чтобы не истекали 90 дней пребывания на Украине без регистрации.

Могу ли я пешком прийти на таможенный пункт границы Украина-Молдова, пересечь Украинский и Молдовский таможенные пункты, и потом сразу же пройти эти пункты в обратном направлении? Есть ли ограничение на прохождение этой процедуры за один день сразу же, могут ли не впустить в Украину и могут ли не выпустить пешком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, Гражданин Украины. В данный момент нахожусь в Крыму. Могу ли через крымские пункты пропуска осуществить временный ввоз (заехать на нём) в Украину мототранспортного средства, приобретённого в 2017 году, с российской регистрацией?

Машина была введена с Украины в Крым. Временый ввоз. Хозяин получил новый айди паспорт, а машина ввезена по старому паспорту. Как теперь выехать с Крыма на Украину?

Ввез украинское авто в Крым (временный ввоз на 1 год), как гражданин Украины. Через пол месяца заканчивается срок временного ввоза. У меня сейчас уже есть гражданство РФ. Могу ли я сейчас растаможить украинское авто в Крыму по нулевой ставке, т.к не хочу вывозить его обратно на Украину. И какая ответственность будет перед укр стороной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение