Можно ли временно зарегистрировать в своей квартире постороннего москвича?.

• г. Москва

Я москвич. Могу ли я временно зарегистрировать в своей приватизированной квартире постороннего человека (москвича), имеющего свою приватизированную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете зарегистрировать любое лицо, т.к. Вы собственник.

В РФ можно иметь одновременно и прописку и временную регистрацию.

- см. ст. 5 ФЗ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Спросить
Пожаловаться

Я продаю квартиру, но не подыскал еще новую, я москвич, пенсионер, могу временно зарегистрироваться у друга. Буду ли я пользоваться пенсионными правами москвича.

Андрей Владимирович.

Положена ли москвичу-инвалиду по временной регистрации социальная карта москвича?

Могу ли я сейчас зарегистрировать постоянно на свою приватизированную жилплощадь москвича? При условии что у меня временно зарегистрирован человек (иногородний) на год до июля 2017 г.

Положено ли москвичю-инвалиду по временной регистрации социальная карта москвича.

Могу ли я зарегистрировать на своей доле в приватизированной квартире постороннего человека если кваритра находится в долевой собственности? Согласия между дольщиками нет.

Может ли моя жена временно зарегистрировать меня в своей московской квартире без согласия всех зарегистрированных в зтой квартире? Я тоже москвич.

Мой ребёнок несовершеннолетний является собственником доли в квартире. Я в своё время отказалась от приватизации, но мы оба прописаны в данной квартире. Могу ли я сейчас временно зарегистрировать в квартиру, на долю ребёнка постороннего человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж москвич я тоже, он прописан в общежитии работает он один так как у нас трое детей, хочу его зарегестрировать к себе чтобы платить за квартиру в одном месте, можно ли москвичу зарегестрироваться в москве по другому адресу у меня квартира муниципальная.

Может ли супруг (москвич) прописать свою жену (москвичку) на свою долю в приватизированной квартире с проживающими родственниками без их согласия? (Квартира приватизирована на 3 доли: мать, дочь, сын у каждого свое свидетельство о собственности). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение