Можно ли временно зарегистрировать в своей квартире постороннего москвича?.

• г. Москва

Я москвич. Могу ли я временно зарегистрировать в своей приватизированной квартире постороннего человека (москвича), имеющего свою приватизированную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете зарегистрировать любое лицо, т.к. Вы собственник.

В РФ можно иметь одновременно и прописку и временную регистрацию.

- см. ст. 5 ФЗ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»