Разбираемся в споре по возмездному оказанию услуг - как вернуть деньги за невыполненную работу?

• г. Санкт-Петербург

Согласно договора возмездного оказания услуг исполнитель должен был вести сайт организации. Предыдущим руководителем были подписаны акты выполненных работ. После смерти руководителя, при проверке был установлено, что сайт обновлялся только один месяц, что подтвердилось документально. За одиннадцать месяцев деньги перечислялись за невыполненную работу. Исполнитель не хочет возвращать незаконно полученные деньги. Какой иск надо подать в суд? О чем просить? Обращались в суд с иском о неосновательном обогащении. Отказали.

Ответы на вопрос (4):

Валерий, если заказчиком пописаны акты выполненных работ, то доказать иное будет сложно.

Правильно суд отказал. Иск в рамках договора об оказании услуг. Требования к иску установлены с т. 125 АПК РФ.

Подавайте иск о расторжении договора и взыскании денежных средств за невыполненную работу. В идеале надо смотреть ваше решение суда и мотивы отказа.

Нужно расторгать договор и взыскивать убытки, вызванные ненадлежащим исполнением договора.