Отсутствие предоставления актов выполненных работ и доказательств оказания услуг – основания для неосновательного обогащения исполнителя.

• г. Тюмень

Организация заплатила денежные средства за оказание услуг. Акты выполненных работ Исполнитель не предоставил. Доказательств, что услуги оказаны тоже. Можно ли сказать, что в данном случае произошло неосновательное обогащение исполнителя?

Ответы на вопрос (3):

Можно сказать, что в данном случае, что произошло неосновательное обогащение исполнителя по ст.1102 ГК РФ. В суд обращайтесь.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Так по факту услуга была оказана?

Добрый день. В данном случае прежде всего необходимо указывать на неисполнение договора и требовать не только возврата уплаченных денежных средств в связи с неисполнением обязательств, но также и процентов за пользование денежными средствами, неустойки и убытков.