Действительность договора оказания услуг при отсутствии проверки полномочий подписавшего лица - алгоритм возврата комиссионных

• г. Воронеж

При заключении договора на оказание услуг по реализации квартир, не были проверены полномочия лица подписавшего договор от имени заказчика (застройщика). Договор на оказание услуг по реализации квартир, со стороны заказчика, был подписан руководителем отдела продаж Заказчика, являющейся к тому же ещё и соучредителем (участником) организации Заказчика (застройщика). Теперь директор организации являющейся Заказчиком (т.е. застройщик) не выплачивает вознаграждение указанное в договоре ссылаясь на то, что у руководителя отдела продаж не было полномочий подписывать договор оказания услуг и акты выполненных работ. И заключенный договор оказания услуг и акты выполненных работ юридической силы не имеют, и соответственно вознаграждение, выплачено не будет. Данный договор возмездного оказания услуг, был подготовлен непосредственно подписавшим его руководителем отдела продаж Застройщика. Является ли этот договор ничтожным? Какой выбрать алгоритм действий по возврату комиссионных?

Ответы на вопрос (2):

Разработка правовой позиции - платная услуга.

можете обратится ко мне с консультацией, обсудим ваш вопрос