В декрете и в долгах - как решить проблему задолженности в исполнительном листе?

• г. Пермь

Я в нахожусь в декретном отпуске, пришел исполнительный лист в котором написано что я должна выплатить задолжность! Но пока не чем платить, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист вам никак не может поступить, его получает только истец, который потом вправе подать для принудительного взыскания долга судебным приставам, вашему работодателю, в банк, если в нём будет найден ваш банковский счёт.

Если на банковский счёт поступают соцвыплаты и другие выплаты подпадающие под ст. ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ), то вы должны сообщить об этом приставу, который в своём постановлении о возбуждении исполнительного производства (ИП) обязывает вас предоставить ему эти сведения. Обезопасите свои выплаты, то приставы со временем окончат ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ.

Можете самостоятельно платить на счёт подразделения судебных приставов сколько можете. На сайте ФССП по номеру ИП или по своим Ф.И.О. в столбце Оплатить реквизиты возьмёте в квитанции на оплату.