Отказ администрации колонии в регистрации брака в условиях карантина - правомерность и возможность официального ответа

• г. Волгоград

04 февраля нами было подано заявление о регистрации брака в колонии строгого режима. Регистрация брака назначена на 26 марта. С 17 марта в колонии введен карантин по коронавирусу и запрещены длительные и краткосрочные свидания. Так же колония не разрешает регистрацию брака. Правомерен ли отказ администрации колонии? И могу ли я направить им заявление чтобы они официально ответили о запрете на регистрацию брака, чтобы предоставить его в ЗАГС.

Ответы на вопрос (1):

1. Да, в случае введения карантина, действия исправительного учреждения правомерны.

2.Вы вправе обратиться с письменным заявлением для подтверждения этого факта и предоставления бумаги в ЗАГС.