Как получить справку от судебных приставов о неполучении алиментов при отсутствии адреса бывшего мужа?

• г. Хабаровск

Я хочу оформить детское пособие на ребёнка и мне нужна справка от судебных приставов что я не получаю алименты от бывшего мужа. Судебные пристова требуют его адрес но я даже не знаю в каком городе он живёт. Как быть в этой ситуацый?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Судебные приставы не имеют права требовать от вас такой информации. Если они "потеряли" должника, то пусть объявляют его в розыск. А вам, по вашему письменному требованию, обязаны предоставить запрашиваемую справку.

Пишите жалобу вышестоящем должностному лицу РОСП с требованием предоставить необходимую справку. Все о порядке подачи жалобы вы можете узнать из Главы 18 ФЗ "Об исполнительном производстве".