Отчислен из колледжа - возможно ли восстановление и возмещение пенсией?

• г. Смоленск

Отчислили из колледжа, но не знал что нужно сообщить об этом, если я восстановлюсь можно ли этой пенсией после восстановления возмещать?

Ответы на вопрос (4):

Вопрос непонятен: что вы хотите возмещать и какой пенсией?

Мне платили пенсию, хотя я уже не учился, сейчас нужно возмещать, можно ли сделать так чтобы после восстановления та сумма возмещалась пенсией которую я должен получать пока учусь.

Уважаемый посетитель сайта! Нет, так не получится, сумму излишне выплаченной пенсии вы должны вернуть сейчас и лучше по-хорошему, в противном случае взыщут через суд и с возбуждением уголовного дела, т.к. при назначении пенсии вы давали подписку об обязанности сообщать в ПФР обо всех изменениях, которые могут повлечь приостановку выплаты пенсии.

Нет, нельзя, но если вы не возместите с Вас итак высчитают при первой возможности.