Как восстановить график платежей по кредиту после длительной неплатежеспособности и расторжении договора?

• г. Москва

Хочу узнать можно ли восстановиться в графике платежей по кредиту если долго не платили по ниму а сейчас могу платить не большими суммами. Если договор расторгнут.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Расскажите подробнее о Вашей проблеме: сумма кредита, когда брали, в каком банке, какой ежемесячный платеж был и.т.д. или оставьте номер своего телефона.

Если договор расторгнут, то уже смысла платить нет. Надо решать вопрос с банком иным образом.

Вы можете платить до самой старости, но все платежи будут направляться на погашение пени/штрафов, просроченных процентов. Поэтому, абсолютно логичный, законный и выгодный вариант - это не платить вообще. В суде взыщут гораздо меньше. А если сумма не велика, то кредитор вообще в суд не пойдет (забудет про Вас).

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

Подробнее ➤

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Брала в альфа банке платила с начала 1 тыс, потом 2 тыс потом 4 тыс они присылали на телефон что платить потом 2 месяца от них не было ничего а потом началось то 15 тыс плати то 40 и т.д. сейчас требуют 180 тыс. Я не могу столько платить плачу им частями с начала 5 тыс а потом 10 тыс деньги приходят на карту кредитную. Могу ли я дальше платить частями или нет.

Добрый день.

На данный вопрос ответить Вам сможет исключительно Заемщик, т.к. это только в его ведении.

А тогда почему деньги зачисляются на карту? И банк не идет на уступки. Но деньги принимает.