Куда обратиться для уменьшения удержания пенсии для должницы с алиментами и инвалидностью в городе с недостаточной медицинской помощью?

• г. Архангельск

Моя супруга, является должником по кредитам, а также выплачивает алименты сыну, поскольку является инвалидом детства. Проживает в городе, ввиду состояния здоровья, поскольку районная больница не может оказывать такой помощи, как областная клиническая больница в Архангельске. До сегодняшнего дня процент по удержанию составлял 50% от суммы пенсии. Однако сегодня, ей была начислена пенсия в размере 1056 рублей. Т. Е удержание составило даже более 70% от суммы пенсии. Общая сумма пенсии составляет 15300 рублей. Подскажите куда обратиться с данным вопросом. ? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

В первую очередь обратитесь к судебным приставам, в чьем ведении ИП. Пусть Вам дадут разъяснения, в связи с чем выросли удержания. После этого можно вести речь о законности или незаконности подобных действий.

Здравствуйте, супруге необходимо обратиться с заявлением к приставу о снижении процента взыскании с пенсии, приложить справку о размере

пенсии, справку с места жительства и справки о размере доходов всех проживающих с ней членов семьи, для подтверждения тяжелого материального положения и невозможности ее содержания иными лицами. Пристав, на основании указанных документов снизит процент взыскания.