Как узнать максимальную задолженность по займам в МФО и предел начисления процентов и штрафов в связи с проблемами со здоровьем?

• г. Пермь

У меня имеется 4 займа в разных МФО. Займы были оформлены в 2020 году. Всвязи с возникшими проблемами со здоровьем нет возможности выполнить свои обязательства. Подскажите, пожалуйста,max величину задолженности по займу. Предел начислений процентов и штрафов.

Ответы на вопрос (1):

Основной долг и процент за пользование займом не меняется. Пеня считается с суммы основного долга со следующего дня после проссрока возврата % и основного долга.

Информация Банка России от 3 января 2020 г. “Вступают в силу новые ограничения по кредитам и займам” - Подробнее ➤