Студент-очник получил пенсию за март с социальной доплатой и должен ее вернуть из-за устройства на работу

• г. Орёл

Студент очник получает пенсию по потери кормильца, устроился на работу со 2 марта, а 15 марта ему пришла пенсия с социальной доплатой, мы должны вернуть социальную доплату за март месяц.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! В связи с тем, что он устроился официально на работу должен незамедлительно сообщить об этом в ПФР, т.к. пенсия ему в данном случае не положена. Пенсию с доплатой нужно вернуть во избежание последующих неприятностей.