Автосервис сделал несколько дорогих ремонтов, но машина продолжает ломаться - Как разобраться в сложной ситуации?

• г. Казань

Наша проблема заключается в следующем. Машина дизель заглохла сработал аварийный режим двигателя. Поиграли ее в автосервис приблизительно описали проблемы. Они сказали хорошо разберемся выставили счет, мы оплатили. После чего они позвонили сказали приехать. Мы приехали машина была заведеная. Мастер говорит вот я сделал но двигатель шумит ехать нельзя нужно ремонтировать дальше, возможно это вкладыши провернуло. Но коленвала целый. Хорошо делает он значит дальше. Опять звонит и говорит приезжайте, приехали. Но двигатель все равно стучит. Они в автосервисе говорят нужен капитальный ремонт двигателя и максимальная оплата будет примерно 80 000 рублей но нужно половину заплатить сразу. Мы оплатили прошло еще две недели они говорят приезжайте забирайте и счет на оплату дают в 205 тысяч. Мы говорим почему так много. Аргумент у них. Первый ремонт стоил нам 38 000 р мы его оплатили. Следующий ремонт 160 000,, 40 000 мы оплатили и того должны еще 120 000. После чего мы забрали машину поехали но она сломалась. И все те же симптомы что были из начальной когда им заганяли в автосервис машину. Прошло еще две недели и они говорят что причина в фарсунках это еще 30 000. Договор мы с ними не заключали. Говорят что мы можем в рассрочку им деньги отдавать. Что делать как нам быть. Ремонт машины встал в 235 000. Если бы изначально сумму озвучили мы бы даже делать не стали ведь нету таких денег.

Ответы на вопрос (2):

Платить ни чего не надо, а необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат уплаченных денег, документы об оплате Вам выдали?

Добрый день, отправьте письменно с уведомлением по почте РФ претензию о полном возврате денежных средств, либо замене форсунок за из счёт и устранения всех остальных проблем им которые мастера должны были выявить в капремонта. Потом эту претензию указать в иске, если дойдет до суда. Капитала движка может стоить и более уплаченной вами суммы спокойно до 500000 руб, смотря какого поколения агрегат. В вашем случае ремонт не сделан, и форсунки при капремонта агрегата проверяют и продувают на специальном стенде.