Уволенный полицейский не получил льготную выслугу для пенсии - причины неясны

• г. Томск

Льготный стаж в мвд 18 лет 6 месяцев + 2 года срочной службы, уволен по собственному желанию, кадровики почему то не оформили льготную выслугу для оформления пенсии.

Ответы на вопрос (2):

При увольнении производят расчет выслуги, Вас с ним должны были ознакомить по роспись, ответить на все Ваши вопросы. Почему кадровики не оформили, ответа без ознакомления с Вашим делом никто не даст, значит не было оснований для исчисления льгот. При несогласии обращайтесь в суд, все документы и пояснения предоставят.

Очевидно были какие-то нюансы (например период стажировки учитывается исключительно в календарном исчислении).

Опишите все периоды, которые вошли в льготный стаж МВД, тогда будет более ясно, почему Вас лишили пенсии. По исходным данным в Вашем вопросе (18.6 лет общая выслуга в МВД + 2 года службы по призыву) Вам пенсия положена по выслуге лет.