Можно ли подать встречный иск на ЖКУ об уменьшении пени до нуля в связи с полной оплатой задолженности?

• г. Краснодар

Пол года тому назад оплатил ВСЮ задолженность по услугам ЖКУ, остались пени 10 тысяч рублей.

ЖКУ подали в суд на меня, с требованием оплаты пени. Ранее вел переписку с ЖКУ, просил снизить или списать ПЕНИ, в виду полного оплата долга. ВОПРОС: Могу ли я подать на ЖКУ встречный иск О СНИЖЕНИИ ПЕНИ или списание полностью? В суд придти не смогу в виду удаленной работы.

Ответы на вопрос (2):

Нет пени это санкции и они не снижаются вы пишите не встречный иск а свои возражения по из иску.

Нет пени пени с вас все равно взыщут.