Управляющая компания подала в суд на оплату пени за ЖКУ - законно ли отказ от списания и снижения?

• г. Краснодар

Пол года назад выплатили долг по ЖКУ, осталось ПЕНИ, УК подал в Суд на оплату пени. Обращался в УК о снижении пени или списанию-отказали. ВОПРОС: Законно ли подали в суд и отказали от списания и снижения?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, если подано заявление о выдаче судебного приказа, пишите возражения на судебный приказ, если подано исковое заявление, пишите ходатайство суду о снижении пени по ст. 333 гк рф.