Нарушение договора - начальник задерживает зарплату на 3 дня, что делать?

• г. Киров

У меня ситуация такая, начальник задерживает зарплату 3 дня и не известно когда даст, куда я могу обратится и что ему грозит, о не соблюдение договора? У меня 2 детей они ведь кушать хотят.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда, которая проведет проверку и выдаст обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений по выплате заработной платы. Кроме того, работодатель обязан выплатить проценты в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки.