Когда приехала скорая и меня забрали из клуба, толпа, вместе с работниками и посетителями апплодировала и кричала ура.

• г. Санкт-Петербург

Требуется юрист!

26 марта 2012 года я и мой друг пошли в клуб Центральная станция отметить день рождения.

Спустя пару часов, я стала пускалась по очень крутой лестнице, которая зачем-то разделяет один и тот же зал на втором этаже. Будучи в абсолютно трезвом состоянии, (что задокументировано работниками скорой помощи и дежурным врачом, который меня принимал) я оступилась, и упала.

Результат: осколочный перелом бедра со смещением отломков. Титановая пластина обошлась в 72.000 р. Предстоит ещё 2 операции из трёх.

Кроме того, никто из администрации даже не попытался как-либо помочь. Скорую вызвал мой друг. Бармены громко смеялись, отпуская шутки в мой адрес. Подошёл охранник и попросил меня убраться, т. к. я мешаю выступлению артистов. Позвали менеджера для того, чтобы разобраться в ситуации, но он остался стоять вместе с барменами, смеялся и возмущался моим крикам.

Когда приехала скорая и меня забрали из клуба, толпа, вместе с работниками и посетителями апплодировала и кричала ура.

Отныне на 1,5 года я имею серьёзные физические ограничения, да и моральный ущерб велик. Ищу юриста, который поможет в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Навскидку вины клуба не усматривается, хотя необходимо досконально разбираться, например, в соблюдении строительных норм и правил при проектировании внутреннего помещения. Для начала желательно знать, какова высота ступеней в лестничном марше, а также чем было облицовано покрытие ступеней указанного марша. Тогда уже можно будет двигаться дальше.