92-летнему ветерану ВОВ отказана скорая помощь после смещения сустава - трехчасовое ожидание и страшные боли

• г. Казань

8 ноября 2016 года в 12:39 была вызвана скорая помощь для ВВО Клетнева Павла Кузьмеча проживающего по адресу г. Казань ул. 2-я Шатурская дом 69 кв 1. У Павла Кузьмича произошело смещение сустава. На неделе ему была сделана операция по замене тазобедренного сустава. Целых два часа он ждал скорую помощь, но вместо нее приехала фельдшер, которая спросила еще раз у нас диагноз и вызвала скорую помощь.

Скорая помощь приехала через час, тоесть целых три часа ему пришлось испытовать страшные боли после чего его дотавили в учреждения для окозания помощи.

Неужели наш отец, участник ВОВ, блокадник Ленинграда 92-х летний пожилой человек заслуживает такое отношение к своему здоровью.

Просим разобраться в этой сложившийся ситуации, наказать и сообщить нам о результатах. Главный врач скорой помощи пояснил нам, что есть постоновление, что прежде чем ехать скорой помощи выезжает фельдшер, чтобы потвердить диагноз. Но вызывая скорую мы сообщили его диагноз диспетчеру, и фельдшер здесь совсем не был нужен, его срочно нужно было доставит в больницу!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Валентина.

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в прокуратуру.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"